​Какие бывают типы разъемов?

Какие бывают типы разъемов?

Специалисты компании «Современные Электронные Решения» продолжают знакомить с полезной информацией. В данной статье расскажем, какие есть типы разъемов. После прочтения статьи можно позвонить менеджерам компании и получить бесплатную консультацию.

Давайте посмотрим на переднюю и заднюю панель, к примеру, компьютера. Что мы увидим? На обеих сторонах есть кнопки и разъемы. Они важны для работы многих устройств. Разъемы, которые реализует компания «Современные Электронные Решения» помогают решить проблему контакта во многих электротехнических предметах.

VGA графический массив видео

Это один старейших кабелей. Его история уходит в 80-е годы. В настоящее время его применение уже можно редко встретить. Переход на цифровые технологии делает свое дело и вытесняет этот тип. Но пока, если всмотреться в любую видео карту, то можно наблюдать порт VGA. Разъемы порта содержат три цвета: красный, зеленый, синий.

DVI цифровой визуальный интерфейс

Данный тип разъема – приемник VGA. Как только современные технологии стали переходить от аналоговой связи к цифровой, то DVI стал вытеснять VGA. Следует отметить, что LCD дисплеи более качественные.

Мультимедийный интерфейс HDMI

Последние десятилетие – это время широковещательной передачи высокой четкости. Этим можно объяснить высокое качество изображения. Мультимедийный интерфейс HDMI отличается от VGA и DVI разъемов. Чем? HDMI отправляет одновременно видео и аудио сигналы. Данные сигналы только цифровые, поэтому этот тип разъема совместим с наиболее передовыми устройствами. Ассортимент компании «Современные Электронные Решения» содержит максимальное число разъемов, которые необходимы в работе систем. Познакомьтесь с ними.

Потребителю в этом случае необходимо знать: любое устройство, которое использует DVI – соединение, подключается к разъемам HDMI через простой адаптер. При этом дополнительных действий не требуется.

Есть еще типы разъемов. Если вы приняли решение купить разъем, то у нас есть возможность предложить все, что вам необходимо.

Где можно получить более подробную информацию?

Выше мы уже отвечали на этот вопрос. У специалистов компании «Современные Электронные Решения».

Звоните:

+7 (499) 653-70-51