Что такое терморегулятор

Что такое терморегулятор

Компания «Современные Электронные Решения» не отходит от своих правил предоставлять только полезную информацию. Данная статья познакомит с терморегулятором. Что такое терморегулятор читаем и задаем вопросы специалистам компании.

Для чего нужен терморегулятор?

Есть ли необходимость в терморегуляторе? Да, есть. Первоначальный ответ есть в названии. Прибор осуществляет контроль за температурой в системе отопления. Принцип работы терморегулятора одинаков. Если температура за окном очень высокая, то он дает ограничение в доступе к элементам нагрева. Варианта ограничений есть несколько:

  • дроссель;
  • термостат.

С помощью дросселя ограничение идет в ручном порядке, термостат работает в автоматическом режиме.

Вывод: термостаты не позволяют расходовать слишком много тепла. Значит приборы, которые вы можете увидеть на сайте компании «Современные Электронные Решения», помогут сберечь тепло и сократить затраты на потребление энергии. Экономия бюджета явная.

Срок службы термостатов

Использовать приборы можно от одного года до десяти лет. Как показала практика работы компании, некоторые типы термостатов могут прослужить не один десяток лет. Для этого необходимо правильно подойти к использованию этого ресурса.

Виды терморегуляторов

Внимательно проанализируем ассортимент компании «Современные Электронные Решения». Что мы видим? Приборы различных серий. Каждый прибор несет в себе определенное пользу. Можно много расписать, что это за польза, но мы всегда советуем набирать специалистов компании и получать информацию из первых рук. Все консультации бесплатны. Подчеркнем только одно: в наличии есть все типы. Стоимость уточняйте по запросу.

Какие есть термостаты для систем отопления

Их два вида: механический и электрический. Механический – это просто балончик. В его составе находится смесь с высокими показателями теплового расширения. Как только температура становится выше, смесь перекрывает клапан и теплоноситель перестает подаваться в систему.

Принцип работы электрического прибора: в его основе две пластины, идет нагрев пластин, микровольты подают энергию на транзистор. Пластины должны быть из разных металлов. Но это дорогая по стоимости система. Гораздо доступная по цене схема терморегулирования в которой применяются регуляторы из ассортимента компании «Современные Электронные Решения».

Почему?

Задайте этот вопрос по телефону:

+7 (499) 653-70-51